Одно число больше другого на 45. Чему равны эти числа, если их сумма равна 285

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:24
    0
    Первое число - x+45, второе число - x;

    x+45+x=285

    2x=295-45

    2x=250

    x=250:2

    x=123
  2. 20 декабря, 18:06
    0
    X+45=285

    x=285-45

    x=240