На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля. За один рейс на машине увозили 30 центнеров, а на прецепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:26
    0
    30/2=15 центнеров на прецепе

    30+15=45 центнеров на автомашине с прицепом

    1080/45=24 рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь
  2. 17 октября, 10:36
    0
    1) 30:2=15

    2) 1080: (15+30) = 24 рейсов надо сделать чтобы перевезти весь уголь