На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центеров угля. За один рейс на машине увозили 30 центеров а на прицепе в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать чтобы перевезти весь уголь

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:41
    0
    1) 30:2=15 (ц)

    2) 30+15=45 (ц)

    3) 1080:45=24 (р)