Швея купила два отреза ткани по одинаковой цене. Длинна первого отреза составила 9 м, а второго - 7 м. Какая стоимость каждого отреза, если за всю покупку швея заплатила 560 гр?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:45
    0
    7+9 = 16 (кол-во ткани в общем)

    560: 16 = 35 р (за 1 м ткани)

    35*9 = 315 (цена за первый)

    35*7 = 245 (цена за второй)
  2. 10 мая, 05:34
    0
    9+7=16 (м) - всего было куплено

    560:16=35 (грн) - стоит один метр ткани

    9*35=315 (грн) - стоимость первого отреза

    7*35=245 (грн) - стоимость второго отреза

    Ответ: 315 грн, 245 грн.