Портниха купила отрезы ткани по одинаковой цене. Длина первого отреза равна 9 м, а второго - 7 м. Какова стоимость каждого отреза, если за всю покупку портниха заплатила 560 грн?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:37
    0
    1) 9+7=16 метров ткани она купила всего

    2) 560:16=35 гривен стоит 1 метр

    3) 35 * 7 = 245 гривен стоят 7 метров ткани

    4) 35*9=315 гривен стоят 9 метров ткани

    Ответ: 7 метров стоят 245 гривен, а 9 метров стоят 315 гривен
  2. 23 февраля, 08:01
    0
    35 гр-за 1 метр

    За 9 метров-315 грн

    За 7 метров-245 грн