Книга состоит из 240 страниц. Ученик прочитал в первый день 7.5% страниц, а во второй день на 12 страниц больше чем в первый день. Еще сколько страниц должен прочитать ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:46
    0
    1) 240*0,075=18 страниц прочитал в первый день

    2) 18+12=30 страниц прочитал во второй день

    3) 240 - (30+18) = 192

    Ответ: 192