Задача две швеи купили по одинаковой цене ткань. Первая швея купила 9 м, а вторая - 3 м. Первая заплатила на 360 грн больше сколько заплатила ткань каждая швея?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:53
    0
    1) 9-3=6 метров

    2) 360:6=60 (грн-1 метр ткани)

    3) 3*60=180 (грн заплатила 2 швея)

    4) 180+360=540 (грн заплатила 1 швея)

    Ответ: 1 швея заплатила 540 грн, 2 швея заплатила 180 грн.