Помогите мне решить задачу С противоположных концов ледовой дорожки длиной 850 метров одновременно навстречу друг другу стартовали два конькобежца, Скоростью одного из них 9 м/с, а скоростью другого 8 м/с. Через сколько секунд конькобежцы встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:37
    0
    1) 8 + 9 = 17 (км. / с.)

    2) 850 : 17 = 50 (с.)

    Ответ: Через 50 секунд.