С противоположных концов ледовой дорожки длинной 850 метров одновременно на встречу друг другу стартовали два конькобежца. Скорость от одного из них 9 метров в секунду, а скорость другого 8 метров в секунду. Через сколько секунд конькобежцы встреться.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:39
    0
    9+8=17 (м/с) - скорость сближения

    850:17=50 (с)

    Ответ: через 50 секунд.
  2. 19 мая, 02:19
    0
    9+8=17 м/с скорость сближения конькобежцев 850:17=50 секунд