Две швеи купили по одинаковой цене ткань: первая-8 м, вторая-5 м. Первая швея заплатила за ткань на 225 грн больше. Сколько заплатила за ткань каждая швея?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:09
    0
    1) 8-5=3 (м) - разница

    2) 225:3=75 (м) - за 1 м

    3) 75.8=600 (г) - 1 швея

    4) 75.5=375 (г) - 2 швея

    Ответ: 600 грн, 375 грн.