Первая швея заплатила 8 гривен за ткань, вторая 5 гривен, у первой ткани на 225 метров больше. Сколько гривен заплатила каждая швея?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:27
    0
    225:5=45 м-вторая 225-45=270 м-первая 270*8=2160 р заплатила первая 45*5=225 р-заплатила вторая