1 швея сшила 18 платьев, вторая 16 платьев. вторая швея от первой швеи потратила 4 метра ткани меньше. Сколько ткани использовала каждая швея

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:39
    0
    18-16=2 (п) разница в количестве платьев.

    4:2=2 (м) идет на одно платье.

    18*2=36 (м) использовала первая швея.

    16*2=32 (м) использовала вторая швея

    Ответ: первая швея использовала 18 метров ткани, а вторая-16 метров.