Из двух городов одновременно навстречу дру другу вышли два грузовых поезда. Скорость первого поезда 46 км/ч, скорость второго - 49 км/ч. Поезда встретились через 6 ч. Найти расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:02
    0
    (46+49) •6=570 (км) - Растояние между станциями.

    Ответ: 570 км.
  2. 5 мая, 15:43
    0
    1) 46+49=95 км/ч-скорость сближения

    2) 95*6=570 км-расстояние между городами

    Ответ: 570 км