Два поезда вышли одновременно навстречу дру к другу из двух городов. скорость первого поезда 63 км/ч а скорость второго 85 км/ч. поезда встретились через 2 ч. Найди расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:47
    0
    Найдем скорость сближения

    63+85=148 (км/час)

    148*2=296 (км)

    296 км путь который они проехали за 2 часа, это и есть расстояние между городами.