В 8 коробках 72 кг мандаринов. Сколько килограммов мандаринов в 3 таких коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:30
    0
    72:8=9 (кг) в 1 коробке

    9*3=27 (кг) в 3 каробках
  2. 5 мая, 16:02
    0
    72:8 = 9

    9*3 = 27 килограмм