С нефтебазы отправили на двух железнодорожных составах 5540 т бензина. Один состав увёз 12 цистерн, а другой 8 таких цистерны. Сколько тонн бензина в каждой цистерне

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:33
    0
    12+8=20 (ц) всего

    5540/20=277 (т) - в 1 цистерне

    ответ: 277 тонн