с нефтезавода отправили на двух железнодорожных составах 4 500 тонн бензина. Один состав увез 38 цистерн, а другой 52 таких цистерны. Сколько тонн бензина увезли на каждом составе.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:44
    +1
    38+52=90 цистерн всего увезли

    4500:90=50 тонн в 1

    38*50=1900 тонн бензина 1 состав

    52*50=2600 тонн бензина 2 состав
  2. 22 ноября, 09:44
    +1
    38+52=90 цистерн всего увезли

    4500:90 = 50 тонн в одной цистерне

    38*50=1900 тонн бензина увез первый состав

    52*50=2600 тонн бензина увез второй состав