1) С нефтезавода отправили на двух железнодорожных составах 4500 т бензина. Один состав увез 38 цистерн, а другой 52 таких цистерны. Сколько тонн бензина увезли на каждом составе? 2) Сад прямоугольной формы решили обнести забором. Длина сада 800 м, а ширина составляет5/8 длины. Какой длины должен быть забор? 3) Начертить два одинаковых прямоугольника со сторонами 6 см и4 см. Заштриховать в одном прямоугольнике 1/3 его площади. 4) Сумма двух чисел равна 330. Когда в большем числе отбросили справа один ноль, то числа оказались равными. Какие это числа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:11
    0
    2) 1) 800:8=100 2) 100*5=500 3) 800+500=1300 4) 1300*2=2600 Ответ: 2600 м.
  2. 18 апреля, 06:00
    0
    38+52=90 цистерн всего

    4500:90=50 тонн в одной цистерне

    50*38=1900 т увез один состав

    50*52=2600 т увез другой состав

    Ответ: 1900 т и 2600 т

    800:8*5=500 м ширина сада

    2 * (800+500) = 2*1300=2600 м должен быть забор

    Ответ: 2600 метров

    3) 6*4=24 см2 площадь прямоугольника

    24:3*1=8 см2 - это 1/3 от площади прямоугольника, то есть тебе нужно заштриховать часть прямоугольника длиной 2 см, а шириной 4 см.

    4) 300+30=330