С нефтезавода отправили на двух составах 4500 т. бензина. один состав увёз 38 цистерн, а другой52 таких цистерны. сколько тонн бензина увезли на каждом составе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:35
    0
    52+38=90 цистерн в 2 составах 4500:90=50 тонн бензина в 1 цистерне 38*50=1900 тонн бензина в 1 составе 52*50=2600 тонн бензина во 2 составе