Длина стороны первого квадрата равна 1 см, а длина стороны второго в 3 раза больше. найти их периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:12
    0
    Периметр равен 4 см ответ периметр 4 см
  2. 23 мая, 08:01
    0
    1) 1*3=3 см сторона 2 квадрата

    P=а*4=1*4=4 см

    P=а*4=3*4=12 см

    1 квадрат 4 см, 2 квадрат 12 см