Помогите написать условие к задачи. Дети посадили у школы 7 липок и 3 березки. Сколько всего деревьев посадили дети? На сколько меньше ..., чем ..., посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:11
    0
    Л. - 7 д.

    Б. - 3 д.

    Всего - ? д.

    1) 7+3=10 (д)

    2) 7-3=4 (д)

    Ответ: 4 дерева всего, липок больше на 4 дерева
  2. 5 сентября, 10:17
    0
    Липок-3

    березок-7

    всего-?

    7+3=10 (д)

    ответ: всего 10 деревьев.