Решите задачу! С нефтезаваода отправили на двух железнодорожных составах 4500 тонн бензина. Один состав увез 38 цистерн, а другой 52 таких цистерны. Сколько тонн бензина увезли на каждом составе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:12
    0
    52+38=90-всего цестерн

    4500/90=50-в одной цестерне тонн

    50*52=2600-тон в 52 цестернах

    50*38=1900-тонн в 38 цестернах

    проверка:

    2600+1900=4500-значит, решили правильно)