Масса коробки конфет 230 г. К празднику купили 3 таких коробки конфет и коробку печенья. какова масса коробки с печеньем, если масса всей покупки 1 кг

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:09
    0
    1) 230 х3=690 (г) - конфет купили к празднику.

    1 кг=1000 г

    2) 1000 г-690=310 (г) - масса 1 коробки печенья.

    Ответ: 310 г.
  2. 7 мая, 12:44
    0
    1) 230*3=690 (грамм) - Вся масса конфет

    1 кг=1000 грамм

    2) 1000-690=210 (грамм) - масса коробки с печеньем

    Ответ: 210 грамм масса коробки с печеньем