2. Решите задачу:

Масса коробки конфет 214 г, а пачка печенья на 29 г легче. Купили 2 пачки

печенья и коробку конфет. Какова масса всей покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:15
    0
    1) 214-29=185 (г) - 1 пачка печенья

    2) 185+185=370 (г) - 2 пачки печенья

    3) 370+214=584 (г)

    Ответ: 584 грамма
  2. 10 декабря, 17:20
    0
    214-29=185 г масса пачки печенья

    185*2+214=584 г

    Ответ: 584 г масса всей покупки