Шарф стоит 180 р, шапка в 2 раза дороже, а варежки в 6 раз дешевле шапки. Сколько стоит шарф, шапка и варежки вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:42
    0
    1) 180*2=360 (руб) - шапка

    2) 360/6=60 (руб) - варежки

    Ответ: шарф стоит - 180 руб. Шапка - 360 руб. Варежки - 60 руб.
  2. 20 июля, 13:10
    0
    1) 180*2=360 руб шапка

    2) 360:6=60 руб варежки

    3) 180+360+60=600 руб

    ответ: 600 рублей ...