Шарф, шапка и варежки стоят 180 рублей. Шарф в 3 раза дороже варежек, а шапка в 2 раза дороже шарфа. Сколько стоит шапка?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:04
    0
    Х - стоит шапка

    х/2 - стоит шарф

    (х / 2) / 3 = х/6 - стоят варежки

    х + х/2 + х/6 = 180 6 х+3 х + х = 1080 10 х = 1080 х = 108 руб