Масса коробки конфет 214 г, а пачка печенья на 29 г легче. Купили 2 пачки печенья и коробку конфет. Какова масса всей покупки

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:35
    0
    1. 214-29=185 г масса 1 пачки печенья

    2. 185*2=370 г масса 2 пачек печенья

    3. 214+370=584 г

    ответ: масса всей покупки 584 г