Из 6 кг шерсти получают 10 м ткани. на один костюм идет 4 м ткани. сколько нужно кг шерсти чтобы изготовить 15 таких костюмовв

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:54
    0
    4*15=60 (метра ткани, надо на 15 костюмов)

    6*6=36 (кг. шерсти надо на 15 костюмов)

    Ответ: 36 кг
  2. 25 марта, 02:41
    0
    На 1 костюм - 4 м ткани

    на 15 костюмов - 15*4=60 м ткани

    на 10 м ткани идет 6 кг шерсти

    на 60 м - 6*6=36 кг шерти

    Ответ: на 15 костюмов идет 36 кг шерсти