Помогите решить задачу Скорость самолёта 800 км/ч. сколько км пролетел самолёт за 5 часов

Грузовая машина за 6 ч прошла 240 км. За сколько часов она проедет 3200 км при той же скорости

Длина прямоугольника 16 см а ширина в 4 раза меньше. Найди пример и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:23
    0
    1) 800*5=4000 (км)

    Ответ: 4000 км пролетел самолёт.

    2) 240:6=40 (км/ч) - скорость грузовой машины

    3200:40=80 (ч)

    Ответ: 80 часов.

    3) 16:4=4 (см) - ширина

    P=16+16+4+4=40 (см)

    S=4*16=64 (см²)
  2. 2 апреля, 22:52
    0
    1) S=V*t=800*5=4 000 км (S - расстояние в км, V - скорость в км/ч, t - время в часах)

    2) V=S/t=240/6=40 км/ч; t=S/V=3 200/40=80 часов

    3) Длина а=16 см; Ширина b=a/4=16/4=4 см; Периметр Р=2 (a+b) = 2 (16+4) = 40 см; Площадь S=ab=16*4=64 см²