Помогите решить задачу грузовая Помогите решить задачу грузовая машина вышла из поселка в 7:00 и прибыла в город в 13:00 того же дня За это время она прошла 240 км с какой скоростью шла машина

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:59
    0
    13-7 = 6 ч

    240:6 = 40 км/ч

    Ответ 40 кмч
  2. 15 ноября, 03:54
    0
    1) 13:00 - 7:00 = 6:00 (ч) - пробыл в пути

    2) 240 : 6 = 40 (км/ч)

    Ответ: грузовая машина ехала со скоростью 40 километров в час (км/ч).