Подскажите краткое содержание В одной цепочке 360 звеньев, в другой - 240. Из них сделали 6 одинаковых цепочек. Сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке? Составь выражения для решения задачи. Вычислить его значение разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:18
    0
    360 + 240 = 600 звеньев всего

    600 : 6 = 100 звеньев в одной цепочке

    выражение: (360 + 240) : 6 = 100

    360 : 6 = 60 звеньев из первой цепочки

    240 : 6 = 40 звеньев из второй цепочки

    60 + 40 = 100 звеньев в одной цепочке

    выражение: (360 : 6) + (240 : 6) = 100