В одной цепочке 360 звеньев, а в другой 240 звеньев. ИЗ них сделали 6 одинаковых цепочек. Сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:19
    0
    1) 360+240=600 (з) - всего было.

    2) 600:6=100 (з) - в одной цепочке.

    Ответ: 100 звеньев.
  2. 27 февраля, 17:04
    0
    1) 360+240=600 (всего звеньев)

    2) 600:6=100 (в одной)

    ответ: 100 звеньев