В одной цепочке 360 звеньев в другой 240 из них сделали 6 одинаковых цепочек сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:43
    0
    1) 360 + 240 = 600 (звеньев) - всего

    2) 600 / 6 = 100 (звеньев) - в одной маленькой цепочке

    Ответ: в одной маленькой цепочке было 100 звеньев
  2. 16 октября, 22:45
    0
    1-360 зв.

    2-240 зв.

    (1+2) : 6 ц.? зв. в каждой.

    1) 360+240=600 (зв) - 1+2 цепочки.

    2) 600:6+100 (зв) - в каждой короткой цепочк.

    Ответ: В каждой короткой цепочке получилось по 100 звеньев.