Дети сделали для украшения класса 27 флажков, цепочек в3 раза меньше, чем флажков, а снежинок на 35 больше, чем цепочек. Сколько всего украшений сделали дети?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:09
    0
    1) 27:3=9 (ц.) - сделали дети

    2) 35+9=44 (с.) - сделали дети

    3) 27+9+44=80 (ук.) - сделали дети всего

    Ответ: 80 украшений.
  2. 6 июля, 20:57
    0
    1) 27%3=9

    2) 9+35=44

    3) 27+9+44=80