Дети сделали для украшения класса 27 флажков, цепочек в 3 раза меньше чем флажков, а снежинок на 35 больше, чем цепочек. Сколько всего украшений сделали дети?

Реши уравнение: (x+357) - 269=491

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:42
    0
    1) 27:3 = 9 цепочек

    2) 9+35 = 44 снежинок

    3) 9+44+27=80 всего украшений

    номер 2

    (x+357) - 269=491

    x+357=491+269

    x+357=760

    x=760-357

    x=403