Дети сделали для украшения класса 27 флажков, цепочек в 3 раза меньше, чем флажков, а снежинок на 35 больше, чем цепочек. Сколько всего украшений сделали дети?

б) Измени вопрос задачи так, чтобы её решение стало короче. Запиши новый вопрос к условию задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:34
    0
    1) 27:3=9 (ц) - цепочек сделали дети

    2) 27+35=62 (с) - снежинок сделали дети

    3) 62+27+9=98 (у)

    Ответ: всего дети сделали украшений 98.

    Задание (б) я не смогла извини.

    ;)
  2. 10 августа, 22:05
    0
    27:3=9 35+9=44 27+9+44=80