Помогите решить задачу! Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 200 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:52
    0
    200:70=20/7 часа ехал второй

    72*20/7=1440/7=205 5/7 км проехал за за это время первый

    200+205 5/7=405 5/7 км расстояние между ними