1) ... вынесите за скобки

3 х во 2 степени - 6 х

х (х-3) - 8 (х-3)

2). разложите на множители

3 (х-4) + х во 2 степени-4 х

2 х-8-х (х-4)

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:34
    0
    3 х^2-6 х=3 х * (х-2)

    х (х-3) - 8 (х-3) = (х-8) * (х-3)

    3 (х-4) + х^2-4 х=3 (х-4) + х (х-4) = (3+х) * (х-4)

    2 х-8-х (х-4) = 2 (х-4) - х (х-4) = (2-х) * (х-4)
  2. 7 июля, 02:52
    0
    Не просили расписывать, поэтому, если возникнут вопросы, спрашивайте.

    1) 3 х²-6 х=3 х (х-2)

    х (х-3) - 8 (х-3) = (х-8) (х-3)

    2) 3 (х-4) + х ²-4 х=3 х-12+х²-4 х=х²-х-12 = (х-4) (х+3)

    2 х-8-х (х-4) = 2 х-8-х²+4=х²-6 х+8 = (х-4) (х-2)