Помогите с уравнением

(13-x) (x+13) - (4-x) 2-3+2x^2=2x+5

И примером

(X+6) ^2 - (x-3) (x+3) + 11x-2 если x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:23
    0
    (13-x) (13+х) - (4-x) ²-3+2x² = 2x+5

    169-х² - (16-8 х+х²) - 3+2 х²=2 х+5

    169-х²-16+8 х-х²-3+2 х²=2 х+5

    150+8 х=2 х+5

    6 х=-145

    х=-145/6=-24 ц 1/6

    (X+6) ^2 - (x-3) (x+3) + 11x-2=х²+12 х+36 - (х²-9) + 11 х-2=х²+12 х+36-х²+9+11 х-2=23 х+43

    при х=-2 → 23 * (-2) + 43=-46+43=-3