У старшего брата было х орехов, а у младшего у орехов (х больше у) что означает выражение х-10; у+10; х-у; х/у.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:57
    0
    Пусть Х орехов младший отдал старшему, тогда (Х+2) ореха стало у старшего брата, а (12-Х) орехов стало у младшего брата. По условию задачи составим уравнение Х+2=12-Х Х+Х=12-2 2 Х=10 Х=5 ответ 5 орехов