Помогите решить задачу. Из двух городов к друг к другу выехала 2 автобуса скорость 1 автобуса 24 км. ч. 2 автобуса 18 км. ч Найди расстояние если 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:06
    0
    1) 24*4=96 (км) - проехал 1 автобус

    2) 18*4=72 (км) - проехал второй автобус

    3) 96+72=168 (км) - расстояние через 4 часа
  2. 26 ноября, 01:20
    0
    1) 24 х 4=136 (км) - Проехал I автобус.

    2) 18 х 4=72 (км) - Проехал II автобус.

    3) 136 + 72=208 (км)

    Ответ: 208 км расстояние между городами.

    И ещё, я поправлю задачку, а то не понятно.

    Из двух городов к друг к другу выехала 2 автобуса. Скорость I автобуса 24 км/час, II автобуса 18 км/час. Найди расстояние между городами, если они ехали 4 часа.