Помогите решить задачу.

Из двух городов, расстояние между которыми 340 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Через 4 часа они встретились. Найди скорость первого автобуса, если скорость второго автобуса 45 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:01
    0
    1, 45+4=180 км проехал 2 поезд

    2, 340-180=160 км проехал 1 поезд

    3, 160/4=40 км/ч ехал 1 поезд