Высота прямоугольного параллелепипеда равна m см, длина в p раз больше высоты а ширина на n см меньше длины. Запишите формулу для нахождения объема параллелепипеда. Вычислите значение объема если m=6, p=4, n=14. m=135, p=2, n=70.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:24
    0
    V1=6 * (6*4) * 6*4-14=1440

    V2=135 * (135*2) 135*2-70=7290000
  2. 22 июня, 13:57
    0
    V=h*a*b

    h=m, a=p*m, b = (p*m) - n

    Следовательно

    V=m * (p*m) * ((p*m) - n)

    Отсюда

    1) 6*24*10=1440

    2) 135*270*200=7290000