Длина прямоугольного параллелепипеда равна (а+123) м, ширина - (, б+213) м, а высота - (с+321) м. Запишите формулу для нахождения объёма параллелепипеда. Вычислите значение объёма, если а=177, б=87, с=88 Овет в книге (а+123) (б+213) (с+312) (м3), 0,036 км3 Как записать чтобы выйти на этот ответ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:54
    0
    V=a*b*c

    V = (a+123) * (b+213) * (c+321) (м³)

    V = (177+123) * (87+213) * (88+321) = 300*300*409=36810000 (м³) = 0,03681 (км³) = 0,036 (км³)