Что бы купить 6 тетрадей Дите не хватает 5 центов но если она купит 5 тетрадей то у неё отстанеться 10 центов. Сколько денег было у Димы

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:05
    0
    1) 10 + 5 = 15 (ц) - 1 тетрадь

    2) (15 • 6) - 5 = 85 (ц) - было у Димы

    Ответ: 85 ц