Фирма заготовила 520 литров малинового варенья и 460 литров вишневого варенья в одинаковых бачонках, малинового варенья было на 3 бочонка больше, чем вишневого, сколько бачонков каждого варенья заготовила фирма?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:16
    0
    1) 520-460=60 (л.) - в трёх бочонках варенья

    2) 60:3=20 (л.) - в одном бочонке варенья

    3) 460:20=23 (б.) - бочонок с вишневым вареньем

    4) 520:20=26 (б.)

    Ответ: 23 бочонка с вишневым вареньем, а с малиновым варерьем 26 бочонков
  2. 17 декабря, 05:17
    0
    520 - 460 = 60 л больше малинового варенья

    60 : 3 = 20 л в одном бочонке

    520 : 20 = 26 бочонков малинового

    460 : 20 = 23 бочонкавишневого