В плацкартном вагоне втри раза больше спальных мест чем в мягком вагоне сколько мест в мягком если всего 72

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:05
    0
    Пусть места в мягком вагоне-Х, тогда в плацкартном Х•3. Всего 72. Составим уравнение.

    Х+Х•3=72

    Х+3 Х=72

    4 Х=72

    Х=18 (в мягком вагоне-Х)

    18•3=54 (в плацкартном)
  2. 4 октября, 21:06
    0
    72:3=24 ответ 24 мест