В деревне было 38 кирпичных домов и 43 деревянных за последние годы построены 19 кирпичных домов и 5 деревянных На сколько больше стало кирпичных домов чем деревянных решение И краткая запись

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:23
    0
    Было-38 кирпич. д. и 43 дерев. д.

    Построили-19 кирпич. д. и 5 дерев. д.

    На ск больше керпич. д. чем дерев. д.?

    Решение:

    38+19=57 кирпич. д

    43+5=48 дерев. д.

    57-48 = 9

    Ответ: на 9 кирпичных домов больше чем деревянных домов.