Реши уравнения:

а) 2 5/6 - (-у+7) = - 8 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:17
    0
    2 5/6 - (-у+7) = - 8 1/2

    2 5/6+у-7=-8 1/2

    2 5/6+у-6 6/6=-8 1/2

    -4 1/6+у=-8 1/2

    у=-8 1/2+4 1/6 - 8 1/2+4 1/6=-8 3/6+4 1/6=-4 2/6=-4 1/3

    у=-4 1/3

    проверка 2 5/6 - (- (-4 1/3) + 7) = - 8 1/2

    2 5/6 - (4 1/3+7) = - 8 1/2

    2 5/6-11 1/3=-8 1/2

    2 5/6-10 4/3=-8 1/2

    2 5/6-10 8/6=-8 1/2

    -8 3/6=-8 1/2

    -8 1/2=-8 1/2