192: (5 х-3) - 7 / 9 = 10005/10005

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:27
    0
    192: (5 х-3) - 7 / 9 = 10005/10005

    192: (5 х-3) - 7 / 9 = 1

    192: (5 х-3) = 1 + 7/9

    192: (5 х-3) = 9/9 + 7/9

    192: (5 х-3) = 16/9

    (5 х-3) = 192 * 9/16

    (5 х-3) = 12*9

    5 х=108 + 3

    5 х=111

    х=22 1/5